В честь Дня Победы в Миассе прошла традиционная легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Миасский рабочий». В эстафете приняли участие команды школ, вузов, ссузов и предприятий.

Команды-участницы поделили на несколько категорий: общеобразовательные учебные заведения, средния учебные заведения, вузы и ссузы, а также предприятия города.

В первой категогории места рапредилились следующим образом: третье место заняла команда школы №60, второе – школа №15, а победителями стала команда школы №28.

Среди средних учебных заведений «бронзу» завоевали спортсмены школы №21, «серебро» у школы №44. На верхнюю ступень пьедестала поднялась команда школы №20.

В группе вузов и ссузов третьими стали спортсмены миасского филиала ЮУрГу. Второе место у команды миасского машиностроительного колледжа. Самыми быстрыми оказались студенты МГРК.

Среди предприятий на третьем месте оказалась команда АЗ «Урал», на втором – ГРЦ им. Макеева. Быстрее всех дистанцию завершила команда МЧС.

Помимо командных зачётов были также и личные. В группе общеобразовательных учреждений лучшей спортсменкой стала Екатерина Михеева, школа №15, а лучшим спортсменом – Егор Ерохин, школа №28.

В группе средних учебных заведений лучшими стали Ксения Абаимова из 44 школы и Илья Хомяков из 16 школы.

Среди студентов лучшими спортсменами стали Александра Симонова и Кирилл Грызлов – оба представители МГРК. В группе предприятий самыми быстрыми оказались Анна Каширина, ГРЦ и Игорь Гапонов, АЗ «Урал».