Сильнейшие конькобежцы Миасса 8 и 9 октября приняли участие во вторых соревнованиях нового сезона, которые прошли в Челябинске. На лёд вышли 160 юниоров и взрослых спортсменов, среди которых было 22 мастера спорта. Соревнования имеют всероссийский статус, на них разыгрывались призы федерации конькобежного спорта Челябинской области в многоборье.

Миасс представляли конькобежцы старшего возраста – 15-16 лет. Однако соревновались они с юниорами – спортсменами 17-18 лет. Из миасской спортивной школы №4 в Челябинск поехали Семён Мухин, Сергей Леоненко, Яков Аксёнов, а также Анатолий и Арина Крыловы. Ребята тренируются у Михаила Бобкова и Татьяны Серебряковой.

В первый соревновательный день Семён Мухин занял 9 и 8 место в двух дисциплинах, Арина Крылова также оказалась на 8 месте. Во второй день Семён Мухин на дистанции 1000 остановился в шаге от пьедестала, став четвёртым. Сергей Леоненко на этой же дистанции стал восьмым.

Однако на следующем этапе многоборья Сергей Леоненко стал пятым, а Семён Мухин – шестым. Арина Крылова снова восьмая на дистанции 1000 метров и 3000 метров.

Как отмечают в СШОР №4, все результаты миасских конькобежцев являются подтверждением норматива кандидата мастера спорта.

Фото на главной: СШОР №4