В Таганроге на базе СШОР №3, в акватории Азовского моря с 3 по 9 октября прошёл чемпионат России по парусному спорту в классах «420», «29-й», «Лазер-радиал». В соревнованиях приняли участие 14 регионов нашей страны: Воронежская, Липецкая, Московская, Ростовская, Самарская, Свердловская, Челябинская области, Краснодарский край, Приморский край, Москва, республика Татарстан, Санкт-Петербург, Севастополь, Хабаровский край.

Челябинскую область представляли спортсмены СШОР «Старт»: Нуры Хыдыров, Михаил Меньков, Варвара Хуторненко, Ксения Мурдасова, Данила Афонин.

Все дни соревнований была упорная борьба между участниками. Спортсмены провели по 12 гонок. В классе «Лазер-радиал» Данила Афонин занял 57 место. В классе «420» Варвара Хуторненко и Ксения Мурдасова заняли 10 место. Нуры Хыдыров и Михаил Меньков первые гонки держались в пятёрке, но к последним гонкам не смогли удерживать свои позиции и заняли 11 место.