В Миассе прошли открытые городские соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях «Кубок МГРК». На соревнования приехало 114 участников. За медали и кубки боролись спортсмены из Челябинска, Копейска, Красноармейского района, с. Долгодеревенское, Сима и Миасса.

Миасс представляли воспитанники СШОР «Вертикаль», тренеры, а также юные туристы ГАУ «Метеор». Соревнования прошли на территории миасского геологоразведочного колледжа на пешеходной дистанции второго и третьего класса сложности.

Наши ребята выступили достойно: на дистанции 3 класса в возрастной группе 16-21 год связка СШОР «Вертикаль»-«Вираж» в составе Ильи Ященко-Виталия Белого заняла второе место. На втором классе в группе 14-15 лет связки «СШОР «Вертикаль»-«Вираж» в составе Артема Исхакова–Сергея Новикова и Глеба Гонибесова–Юрия Крайнова заняли 1 и 3 места соответственно.

Среди юниоров 16-21 год на втором классе отличились связки «СШОР «Вертикаль»-«Норд» в составе Дарьи Забарной–Ксении Старогородцевой и Романа Серебрякова–Дмитрия Фаизова заняли 2 и 3 места соответственно.

Открытые городские соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях «Кубок МГРК» в последнее время набирает популярность среди спортсменов области. За последние два года количество спортсменов увеличилось в два раза.