Старт и финиш расположили у главной площади города. Участие традиционно приняли школы, вузы, ссузы и предприятия Миасса. Команды, как и всегда, были смешанные. Мужские и женские этапы чередовались.

В первом забеге приняли участие основные общеобразовательные школы. Среди них победу одержала школа №28, второе место заняла школа №15, третье – школа №14. Кроме того, помимо общего зачёты, были и абсолютные. У юношей лучший результат определялся на первом этапе, у девушек – на десятом. Так, победителями стали Владимир Фомин и Земфира Ахмедова.

Вторыми на старт вышли предприятия. Это и ГРЦ, и ММЗ, и «Трек», и команда «Ски-кросс». В итоге на высшую ступень пьедестала поднялись участники команды от ГРЦ, «серебро» взяла команда МЧС, а третье место заняли спортсмены автозавода «Урал». Кроме того, в качестве гостей участвовало предприятие «Трек», показавшее лучший результат. В абсолютных зачётах победителями стали Павел Милехин и Ульяна Тимофеева.

Самым массовым стал третий забег, в котором участие приняли 24 команды. Забег был не только самым большим по количеству, но и самым разнообразным. В нём бежали средние общеобразовательные школы, вузы и ссузы.

Почётное первое место среди общеобразовательных школ заняла школа №16, второе место завоевала 26 гимназия, а «бронзовые» награды получили спортсмены из 44 школы. В личных зачётах победу одержали Егор Бородин и Арина Ситникова.

Далее отдельно наградили победителей среди вузов и ссузов. Так, высшую награду получил геологоразведочный колледж, «серебром» наградили машиностроительный колледж, а «бронзой» – миасский филиал ЧелГУ. Лучшими в личном результате стали Владимир Бережко и Александра Симонова.

Награждение проводили председатель собрания депутатов Евгений Степовик и главный редактор газеты «Миасский рабочий» Юлия Мызникова.

Победители и призёры получили не только грамоты с кубками, но и выпуск газеты «Миасский рабочий», рассказывающий об истории традиционной эстафеты, ставшей сегодня 80-й по счёту.