В минувшие выходные в Миассе прошли соревнования по спортивному туризму на лыжных дистанциях «Кубок Максима», а также первенство Челябинской области. Помимо миасских спортсменов на соревнования приехали команды из Челябинска, Копейска, Карабаша и Сима. Всего участвовало более 70 человек.

В субботу, 22 февраля, стартовал «Кубок Максима». Соревнования посвящены памяти Максима Таращика, воспитанника  центра детско-юношеского туризма. Мероприятие проводится ежегодно и всегда является большим зимним праздником. Программа соревнований была довольно насыщенной. Ребятам нужно было пройти определенные лыжные дистанции с преодолением множества этапов с разными видами сложностей.

В дисциплине «дистанция – лыжная – группа» 2 класса второе место завоевала команда «Вираж», СШОР «Вертикаль».Среди юниоров в дисциплине «дистанция – лыжная – группа» 3 класса спортсмены из «Вертикали» также пришли вторыми.Победителями «Кубка Максима» стали спортсмены команды «Альтаир» из Карабаша.

На соревнованиях  присутствовали родители Максима Таращика. Они же предоставили призы всем участникам соревнований.

В воскресенье, 23 февраля, прошло первенство Челябинской области по спортивному туризму на лыжных дистанциях. Всех мужчин и юношей на открытии соревнований с праздником поздравила команда чирлидинга миасского отделения Челябинской областной федерации.

В дисциплине «дистанция – лыжная – группа» 2 класса победу одержала команда  спортивной школы «Вертикаль». Второе место также заняли юные миасцы – команда «Норд», СШОР «Вертикаль».

В дисциплине «дистанция – лыжная – группа» 2 класса миасцы стали вторыми. А в дисциплине «дистанция – лыжная – группа» 3 класса СШОР «Вертикаль» заняла первое место.